PhysicsWallah, Lenskart और Nykaa ने वित्तीय वर्ष 2027 की दूसरी तिमाही में रिकॉर्ड लाभ की घोषणा की
और पढ़ें
YourStory [india, en]
yourstory.com

PhysicsWallah, Lenskart और Nykaa ने वित्तीय वर्ष 2027 की दूसरी तिमाही में रिकॉर्ड लाभ की घोषणा की

रिपोर्टिंग अवधि के दौरान कई बड़ी भारतीय कंपनियों ने वित्तीय वर्ष 2027 की दूसरी तिमाही के परिणाम प्रस्तुत किए। इनमें PhysicsWallah, Lenskart और Nykaa शामिल थे।

स्केल विस्तार और लागत दक्षता में सुधार के कारण, PhysicsWallah ने रिकॉर्ड त्रैमासिक राजस्व हासिल किया और शुद्ध लाभ को दोगुना कर दिया। इसी तरह, Lenskart का शुद्ध लाभ पिछले वर्ष की तुलना में दोगुने से अधिक हो गया।

Nykaa का लाभ तीन गुना बढ़कर 101 करोड़ रुपये हो गया, जबकि राजस्व साल-दर-साल 28% बढ़कर 3,006 करोड़ रुपये रहा। इसके अलावा, खुदरा विक्रेता ने सौंदर्य और फैशन उत्पादों का 82% हिस्सा कॉस्मेटिक ब्रांड Simply Nam का अधिग्रहण किया है, जिससे उम्मीद है कि Nykaa अपने प्रीमियम कॉस्मेटिक्स पोर्टफोलियो का विस्तार करेगा।

उधर, Nasdaq पर सूचीबद्ध SaaS कंपनी Freshworks ने तीसरी तिमाही 2026 में 18.3 मिलियन डॉलर का शुद्ध लाभ दर्ज किया, जो पिछले वर्ष के 4.7 मिलियन डॉलर के नुकसान की तुलना में है। कंपनी का राजस्व साल-दर-साल 14% बढ़कर 245.4 मिलियन डॉलर हो गया।

आत्मनिर्भर भारत की अवधारणा की दिशा में एक कदम के रूप में, कैबिनेट ने आयात पर निर्भरता कम करने के उद्देश्य से निकल और लिथियम जैसे महत्वपूर्ण खनिजों के पुनर्चक्रण को प्रोत्साहित करने के लिए 2,814 करोड़ रुपये की योजना को मंजूरी दी।

एक अन्य खबर यह थी कि सूत्रों के अनुसार, Razorpay को 5,000-6,000 करोड़ रुपये के प्रस्तावित आईपीओ के लिए SEBI से मंजूरी मिल गई है। फिनटेक कंपनी सार्वजनिक लिस्टिंग के माध्यम से लगभग 5 बिलियन डॉलर के मूल्यांकन का लक्ष्य रख रही है।

ऑप्टिक्स क्षेत्र में, मल्टी-चैनल रिटेलर Lenskart ने बताया कि दूसरी तिमाही वित्तीय वर्ष 27 में उसका शुद्ध लाभ दोगुने से अधिक हो गया, जबकि राजस्व साल-दर-साल 36% बढ़ा। यह वृद्धि चश्मे की बिक्री में वृद्धि, उत्पाद के प्रीमियमकरण और भारत तथा विदेशों में बढ़ती मांग के कारण हुई। कंपनी ने Q2FY27 में 227 करोड़ रुपये का शुद्ध लाभ दर्ज किया, जो पिछले वर्ष के 102 करोड़ रुपये की तुलना में 123% की वृद्धि है, और राजस्व 2,845 करोड़ रुपये रहा।

PhysicsWallah के लिए वित्तीय वर्ष 2027 की दूसरी तिमाही एक महत्वपूर्ण मोड़ साबित हुई, क्योंकि स्केल विस्तार और लागत दक्षता में सुधार के कारण रिकॉर्ड त्रैमासिक राजस्व और शुद्ध लाभ में दो गुना वृद्धि हुई। शैक्षिक प्रौद्योगिकी फर्म ने सबसे अधिक त्रैमासिक राजस्व हासिल किया, जिसका श्रेय नामांकित छात्रों की संख्या में वृद्धि और पाठ्यक्रमों के बेहतर कार्यान्वयन को जाता है।

समान कहानियाँ

PhysicsWallah ने वित्तीय वर्ष 2027 की दूसरी तिमाही में 1242.26 बिलियन रुपये का राजस्व दर्ज किया
और पढ़ें
yourstory.com

PhysicsWallah ने वित्तीय वर्ष 2027 की दूसरी तिमाही में 1242.26 बिलियन रुपये का राजस्व दर्ज किया

वित्तीय वर्ष 2027 की दूसरी तिमाही फिजिक्सवल्लाह (PW) के लिए एक महत्वपूर्ण मोड़ साबित हुई, क्योंकि पैमाने के विस्तार और परिचालन दक्षता में वृद्धि के कारण तिमाही में रिकॉर्ड राजस्व और शुद्ध लाभ में दोगुनी वृद्धि हुई।

संस्थापक और सीईओ अलख पांडे ने कहा कि कंपनी ने रिकॉर्ड राजस्व हासिल किया है और लाभप्रदता में उल्लेखनीय सुधार किया है, जबकि K-12, स्थानीय भाषाओं और नई श्रेणियों में छात्रों का आधार बढ़ता जा रहा है। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि कंपनी का ध्यान अनुशासित पूंजी आवंटन के साथ सुलभ, तकनीकी शिक्षा को बढ़ाने पर बना हुआ है।

वित्तीय वर्ष 2027 की दूसरी तिमाही (जुलाई से सितंबर 2026 तक) के दौरान, PW ने अपने इतिहास में सबसे अधिक त्रैमासिक राजस्व प्राप्त किया, जो नामांकित छात्रों की संख्या में वृद्धि और पाठ्यक्रमों के बेहतर कार्यान्वयन के कारण हुआ। परिचालन गतिविधियों से समेकित राजस्व 1242.26 करोड़ रुपये तक पहुंच गया, जो पिछले वर्ष की इसी अवधि की तुलना में 18.2% अधिक है। अन्य गैर-परिचालन आय सहित कुल राजस्व में साल-दर-साल 21.5% की वृद्धि हुई, जो 1334.64 करोड़ रुपये रहा।

कंपनी दो मुख्य सेवा वितरण चैनलों और सहायक सेवाओं के माध्यम से काम करती है। ऑनलाइन चैनल राजस्व वृद्धि का मुख्य स्रोत बना रहा, जिसने तिमाही में 693.52 करोड़ रुपये का परिचालन राजस्व अर्जित किया। यह पिछले वर्ष के 548.72 करोड़ रुपये की तुलना में साल-दर-साल 26.4% की वृद्धि दर्शाता है और परिचालन राजस्व का 55.8% है। ऑफलाइन चैनल ने 540.87 करोड़ रुपये का योगदान दिया, जो पिछले वर्ष के 496.10 करोड़ रुपये की तुलना में 9% अधिक है, जो परिचालन राजस्व का 43.5% है।

अन्य परिचालन प्रवाह, जैसे यूट्यूब पर विज्ञापन, हार्डवेयर बिक्री और संस्थागत समर्थन, ने 7.87 करोड़ रुपये कमाए, जो साल-दर-साल 22.4% की वृद्धि दर्शाता है।

फिक्स्ड प्लेटफॉर्म, सामग्री और शिक्षण बुनियादी ढांचे पर लागतों के व्यापक उपयोगकर्ता आधार पर वितरित होने के कारण लाभप्रदता में काफी वृद्धि हुई। दूसरे तिमाही में समेकित कर पश्चात लाभ दोगुना होकर 142.29 करोड़ रुपये हो गया, जो पिछले वर्ष के 69.72 करोड़ रुपये की तुलना में 104.1% अधिक है। यह ध्यान रखना महत्वपूर्ण है कि वित्तीय वर्ष 2027 की दूसरी तिमाही में शुद्ध लाभ पहले तिमाही 2027 के 87.04 करोड़ रुपये के नुकसान के बाद प्राप्त किया गया था।

कर पश्चात लाभ मार्जिन, जिसे शुद्ध आय को परिचालन राजस्व से विभाजित करके गणना की जाती है, 6.6% से बढ़कर 11.5% हो गया, जो 482 आधार अंकों की वृद्धि है। कर पूर्व लाभ साल-दर-साल 111.6% बढ़कर 209.15 करोड़ रुपये हो गया। इस राशि में 20 करोड़ रुपये का सद्भावना मूल्यह्रास और वित्तीय साधनों के उचित मूल्य में 10 करोड़ रुपये की वृद्धि शामिल थी।

भारतीय लेखा मानकों (IndAS) के अनुसार EBITDA 348 करोड़ रुपये तक पहुंच गया, जिससे पिछले वर्ष की समान अवधि के 228 करोड़ रुपये और 21.7% मार्जिन की तुलना में 28.0% का मार्जिन मिला। समायोजित EBITDA, जिसमें उचित मूल्य समायोजन और किराये की देनदारियां शामिल हैं, बढ़कर 399 करोड़ रुपये हो गया, जिसका मार्जिन 32.1% रहा, जबकि पहले यह 270 करोड़ रुपये और 25.7% था। IndAS से पहले कैश EBITDA साल-दर-साल 45.0% बढ़कर 233 करोड़ रुपये हो गया, जिससे मार्जिन 15.3% से बढ़कर 18.8% हो गया।

निरंतर संचालन पर कुल समेकित व्यय 1105.43 करोड़ रुपये थे। सबसे बड़ा व्यय केंद्र कर्मचारी भत्तों पर 522.38 करोड़ रुपये था, जिसमें मूल वेतन के रूप में 482 करोड़ रुपये और स्टॉक आधारित गैर-मौद्रिक मुआवजा के रूप में 40 करोड़ रुपये शामिल थे। अन्य परिचालन व्यय 237.58 करोड़ रुपये थे, जिसमें विपणन, विज्ञापन और सार्वजनिक कार्यक्रम 87.92 करोड़ रुपये थे।

ऑनलाइन सेगमेंट ने छात्रों की भागीदारी में वृद्धि और नामांकन में वृद्धि से लाभ उठाया। ऑनलाइन लेनदेन करने वाले अद्वितीय उपयोगकर्ताओं की संख्या तिमाही में साल-दर-साल 12.9% बढ़कर 1.5 मिलियन हो गई, जबकि प्रति उपयोगकर्ता औसत शुल्क साल-दर-साल 10.6% बढ़कर 4280 रुपये हो गया। यह वृद्धि प्रीमियम कोर्स पैकेजों की उच्च मांग से समर्थित थी, क्योंकि इंफिनिटी और इंफिनिटी प्रो संग्रह से राजस्व दूसरी तिमाही में 49% बढ़ा।

विस्तार अधिक महंगे गैर-चिकित्सा श्रेणियों में भी हुआ: सिविल सेवा के लिए औसत शुल्क में 34.2% की वृद्धि हुई, GATE में 30.7% की वृद्धि हुई, तैयारी पाठ्यक्रमों में 22.6% की वृद्धि हुई, और एमबीए कार्यक्रमों में 21.4% की वृद्धि हुई।

तिमाही के दौरान चिकित्सा प्रवेश की तैयारी की मांग में परिचालन बदलाव आया। NEET UG 2026 परीक्षा परिणामों में देरी (16 जुलाई तक) के कारण छात्रों के नामांकन में देरी हुई, जिससे भर्ती गतिविधियों का एक बड़ा हिस्सा दूसरी तिमाही में स्थानांतरित हो गया। परिणामस्वरूप, तीन महीने की अवधि में NEET के लिए ऑनलाइन नामांकन साल-दर-साल 30% से अधिक बढ़ा।

ऑफलाइन सेगमेंट में राजस्व 370 भौतिक केंद्रों में 541 करोड़ रुपये तक पहुंच गया, जबकि पिछले वर्ष 314 केंद्र थे। ऑफलाइन चैनल ने दूसरी तिमाही में IndAS से पहले EBITDA में 8 करोड़ रुपये का नुकसान दर्ज किया, जो परिपक्व केंद्रों में संसाधनों के बेहतर उपयोग के कारण पिछले अवधियों की तुलना में कमी है।

कंपनी के प्रबंधन ने केंद्रों के स्तर पर लाभप्रदता और छोटे आकार के मॉडल पर ध्यान केंद्रित करने के लिए भौतिक विस्तार को सालाना 25-30 नए केंद्रों तक जानबूझकर धीमा कर दिया है। पूंजी आवंटन को अनुकूलित करने के लिए, PW ने 3 अक्टूबर को अपनी सहायक कंपनी FinZ Finance Private Limited के ऋण पोर्टफोलियो 96 करोड़ रुपये Auxilo Finserve Private Limited को बेच दिया।

आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस के एकीकरण ने शिक्षण प्लेटफार्मों पर परिचालन दक्षता में सुधार किया। कंपनी ने बताया कि स्वचालित सिस्टम बिना मानवीय हस्तक्षेप के 80% छात्र सहायता अनुरोधों का समाधान करते हैं और 92% आंतरिक प्रोग्राम कोड उत्पन्न करते हैं। इसके अलावा, कंपनी AI Tuto विकसित कर रही है - आवाज-आधारित 1:1 संवादी ट्यूटर, जिसकी अनुमानित लागत छात्रों की सेवा के लिए प्रति घंटे 17 रुपये होगी।

Nykaa का शुद्ध लाभ लगभग तीन गुना बढ़कर 101 मिलियन रुपये हुआ, राजस्व में 28% की वृद्धि
और पढ़ें
business-standard.com

Nykaa का शुद्ध लाभ लगभग तीन गुना बढ़कर 101 मिलियन रुपये हुआ, राजस्व में 28% की वृद्धि

FSN ई-कॉमर्स वेंचर्स, सौंदर्य खुदरा विक्रेता Nykaa की मूल कंपनी, ने वित्तीय वर्ष 2026-2027 की दूसरी तिमाही (Q2FY27) में शुद्ध लाभ में लगभग तीन गुना वृद्धि दर्ज की। यह वृद्धि प्रीमियम सौंदर्य प्रसाधनों के तेजी से विकास और कंपनी की परिचालन दक्षता में सुधार के कारण हुई है।

Q2FY27 के लिए कंपनी का शुद्ध लाभ पिछले वर्ष की इसी अवधि के 32.98 करोड़ रुपये की तुलना में बढ़कर 101.19 करोड़ रुपये हो गया। इस प्रकार, शुद्ध लाभ में लगातार 26.8 प्रतिशत की वृद्धि हुई।

Q2FY27 के लिए कंपनी की परिचालन गतिविधियों से राजस्व में साल-दर-साल (Y-o-Y) 28 प्रतिशत की वृद्धि हुई और यह 3,006.04 करोड़ रुपये तक पहुंच गया, जबकि पिछले वर्ष यह आंकड़ा 2,345.98 करोड़ रुपये था। वित्तीय वर्ष 27 की पहली तिमाही में राजस्व 2,782 करोड़ रुपये रहा था।

साल-दर-साल खर्च में भी 24.7 प्रतिशत की वृद्धि हुई, जो 2,867.05 करोड़ रुपये रहा। तिमाही के लिए ब्याज, कर, मूल्यह्रास और परिशोधन से पहले की कमाई (Ebitda) में Y-o-Y 65 प्रतिशत की वृद्धि हुई और यह 263 करोड़ रुपये तक पहुंच गई, जबकि Q2FY27 में मार्जिन बढ़कर 8.7 प्रतिशत हो गया।

फाल्गुनी नायर, कार्यकारी अध्यक्ष, संस्थापक और सीईओ, Nykaa ने टिप्पणी की कि इस तिमाही के परिणाम Nykaa की पारिस्थितिकी तंत्र की ताकत को दर्शाते हैं, जहां प्रत्येक व्यवसाय विकास और उत्पादकता को बढ़ावा देता है। उन्होंने आगे कहा कि कंपनी ने परिचालन दक्षता में सुधार करना जारी रखा है, विशेष रूप से विपणन और ओवरहेड खर्चों के क्षेत्र में। सौंदर्य और फैशन खंडों में वृद्धि देखी जा रही है, और हाउस ऑफ Nykaa और वेलनेस दीर्घकालिक विकास के लिए महत्वपूर्ण अवसर प्रदान करते हैं।

कंपनी के सौंदर्य वर्टिकल ने ओमनीचैनल उपस्थिति के स्थिर विकास के कारण साल-दर-साल सकल माल मूल्य (GMV) में 25 प्रतिशत की वृद्धि दर्ज की, जो 4,454 करोड़ रुपये तक पहुंच गया। इस विकास को नए ग्राहकों को आकर्षित करने और पुनर्खरीद के माध्यम से समर्थन मिला। कंपनी ने बताया कि इसमें ई-कॉमर्स, खुदरा स्टोर, eB2B वितरण और हाउस ऑफ Nykaa ब्यूटी पोर्टफोलियो के आंकड़े शामिल हैं।

Nykaa नाउ की एक्सप्रेस डिलीवरी वर्टिकल 15 शहरों तक विस्तारित हो गई है, और FY27 के अंत तक 25 से अधिक शहरों में विस्तार की योजना है। Nykaa नाउ 1000 से अधिक ब्रांड और सौंदर्य और व्यक्तिगत स्वच्छता (BPC) उत्पादों के लिए मानक एक्सप्रेस डिलीवरी से दोगुने से अधिक इन्वेंट्री गहराई प्रदान करता है। एक बयान में इस बात पर जोर दिया गया कि सावधानीपूर्वक चुने गए प्रीमियम और लक्जरी प्रस्ताव उपभोक्ताओं के बीच प्रतिध्वनित होते हैं, जिसके परिणामस्वरूप एक्सप्रेस डिलीवरी में BPC श्रेणी के औसत चेक से तीन गुना अधिक औसत चेक प्राप्त होता है।

फैशन सेगमेंट ने भी वृद्धि दिखाई, जिसमें GMV में साल-दर-साल 42 प्रतिशत की वृद्धि होकर 1,674 करोड़ रुपये हो गया। वर्तमान में Nykaa के 338 ऑफलाइन स्टोर हैं और इसने एक वर्ष में 73 नए स्टोर जोड़े हैं।

हाउस ऑफ Nykaa ने वार्षिक GMV दर 4,000 करोड़ रुपये हासिल की। आज तक, इस पोर्टफोलियो ने 19 मिलियन से अधिक ग्राहकों को सेवा दी है। कंपनी ने कहा कि हाउस ऑफ Nykaa उपभोक्ताओं के लिए अपनी प्रासंगिकता को मजबूत करना और उत्पादों, पैकेजिंग और फॉर्मूलेशन में नवाचार के माध्यम से नए विकास के अवसरों को खोलना जारी रखे हुए है। यह भी उल्लेख किया गया कि डॉट एंड की ने अपने टिंटेड सनस्क्रीन के आठ नए शेड्स, साथ ही ड्रैगन फ्रूट जेली बाउंस मॉइस्चराइजर लॉन्च किए हैं। के ब्यूटी ने इस तिमाही में स्किनकेयर सेगमेंट में प्रवेश किया, स्पेस एनके और टिकटॉक शॉप पर उपस्थिति के माध्यम से ब्रिटेन में अपने पहले वर्ष का जश्न मनाया।

कंपनी का B2B वितरण चैनल, सुपरस्टोर बाय Nykaa, 328 करोड़ रुपये का GMV हासिल कर चुका है। पंजीकृत खुदरा विक्रेताओं का आधार साल-दर-साल 27 प्रतिशत बढ़ा है, जो 550,000 से अधिक हो गया है। इस तिमाही के दौरान सुपरस्टोर ने रिकोड, लैक्टो कैलामाइन, क्ले को, BLA BLI BLU, रीनी और लव अर्थ सहित स्किनकेयर, मेकअप और वेलनेस में अगली पीढ़ी के ब्रांडों के साथ अपने पोर्टफोलियो को मजबूत किया।

वित्तीय वर्ष 2027 की दूसरी तिमाही में फिजिक्सवालाह का मुनाफा दोगुना होकर 142 करोड़ रुपये हुआ, राजस्व में 18% की वृद्धि
और पढ़ें
business-standard.com

वित्तीय वर्ष 2027 की दूसरी तिमाही में फिजिक्सवालाह का मुनाफा दोगुना होकर 142 करोड़ रुपये हुआ, राजस्व में 18% की वृद्धि

शिक्षा प्रौद्योगिकी कंपनी फिजिक्सवालाह ने बुधवार को बताया कि वित्तीय वर्ष 2027 की दूसरी तिमाही में उसका शुद्ध लाभ लगभग दोगुना होकर 142.29 करोड़ रुपये हो गया। पिछले साल की इसी तिमाही में कंपनी ने 69.72 करोड़ रुपये का मुनाफा दर्ज किया था।

Q2FY27 में शुद्ध लाभ वित्तीय वर्ष 2027 की पहली तिमाही में दर्ज किए गए 87.04 करोड़ रुपये के नुकसान के बाद आया।

परिचालन गतिविधियों से कंपनी का राजस्व 1,242.26 करोड़ रुपये रहा, जो पिछले साल के 1,051.24 करोड़ रुपये की तुलना में 18 प्रतिशत अधिक है। इस बीच, कुल खर्चों में 10.5 प्रतिशत की वृद्धि हुई और सितंबर में समाप्त तिमाही में यह 999.55 करोड़ रुपये से बढ़कर 1,105.4 करोड़ रुपये हो गया। पिछली तिमाही में कंपनी का खर्च 1,242.17 करोड़ रुपये था।

ब्याज, कर, मूल्यह्रास और परिशोधन से पहले की कमाई (Ebitda) बढ़कर 348 करोड़ रुपये हो गई, और समायोजित Ebitda 399 करोड़ रुपये रही। 30 सितंबर 2026 को कंपनी की तिजोरी का बैलेंस 5,268 करोड़ रुपये तक पहुंच गया, जिसमें प्राथमिक सार्वजनिक प्लेसमेंट से प्राप्त धन शामिल है।

संस्थापक का बयान

फिजिक्सवालाह के संस्थापक और मुख्य कार्यकारी अधिकारी अलाह पांडे ने कहा कि वर्तमान तिमाही उनके व्यापार मॉडल की मजबूती को दर्शाती है। उन्होंने कहा कि कंपनी ने रिकॉर्ड राजस्व और लाभप्रदता में उल्लेखनीय सुधार दिखाया है, जबकि छात्र आधार K-12, स्थानीय भाषाओं और नई श्रेणियों में लगातार बढ़ रहा है। कंपनी पूंजी के अनुशासित आवंटन के साथ सुलभ, प्रौद्योगिकी-उन्मुख शिक्षा के विस्तार पर ध्यान केंद्रित कर रही है।

कंपनी ने पहले उल्लेख किया था कि पिछली तिमाही में NEET परीक्षा लीक घोटाले के कारण परीक्षा चक्र स्थगित कर दिया गया था, जिससे नामांकन की समय-सीमा में अस्थायी बदलाव आया और Q1 में NEET आवेदकों की संख्या कम हो गई। हालांकि, दूसरी तिमाही में NEET आवेदनों में 30 प्रतिशत से अधिक की वृद्धि हुई, क्योंकि NEET UG के स्थगन के कारण टलने वाली मांग पूरी हुई।

JEE-NEET के अलावा, फिजिक्सवालाह ने बताया कि वृद्धि अन्य श्रेणियों से भी हो रही है, जो ऑनलाइन नामांकन का 73.8 प्रतिशत है, जबकि यह पहले 64.8 प्रतिशत था। विशेष रूप से, परिषद और CUET परीक्षाओं के लिए नामांकन में 130 प्रतिशत की वृद्धि हुई, जो 4.55 लाख तक पहुंच गया, जबकि कोचिंग पाठ्यक्रमों के लिए नामांकन में 15 प्रतिशत की वृद्धि होकर 5.7 लाख हो गया, और स्थानीय भाषाओं के लिए नामांकन में 77 प्रतिशत की वृद्धि होकर 1.23 लाख हो गया।

कंपनी का ऑनलाइन राजस्व साल-दर-साल 26.4 प्रतिशत बढ़कर 694 करोड़ रुपये हो गया, जबकि ऑफलाइन सेगमेंट से राजस्व में साल-दर-साल 9 प्रतिशत की वृद्धि हुई और यह 541 करोड़ रुपये रहा।

दक्षिण भारतीय बाजार में विस्तार के संबंध में, फिजिक्सवालाह ने बताया कि इसका लक्षित बाजार आंध्र प्रदेश, तेलंगाना, तमिलनाडु, कर्नाटक और केरल में लगभग 15 मिलियन छात्रों को कवर करता है। कंपनी ने उल्लेख किया कि चालू कैलेंडर वर्ष की पहली छमाही में दक्षिण भारत से फिजिक्सवालाह ऐप पर छात्रों की संख्या में 32 प्रतिशत की वृद्धि हुई और यह 4.1 लाख हो गई, जबकि भुगतान करने वाले छात्रों में 14 प्रतिशत की वृद्धि हुई और यह 1.17 लाख हो गया। वर्तमान में दक्षिणी क्षेत्र में कंपनी के 63 केंद्र हैं।

लोकप्रिय