GWM ने टैंक 400 लॉन्च किया, SW4 से बड़ा एसयूवी, फ्लेक्स इंजन और ₹399,000 की कीमत के साथ
और पढ़ें
AutoPapo
autopapo.com.br

GWM ने टैंक 400 लॉन्च किया, SW4 से बड़ा एसयूवी, फ्लेक्स इंजन और ₹399,000 की कीमत के साथ

जीडब्ल्यूएम ने मंगलवार, 3 तारीख को टैंक 400 की प्री-सेल शुरू की, इस एसयूवी को ब्राज़ीलियाई बाजार में ब्रांड की नई शीर्ष कार के रूप में स्थापित किया है।

₹399 हजार के मूल्य पर, टैंक 400 टैंक 300 से ₹57 हजार अधिक महंगा है। इसके अलावा, नया मॉडल बड़े आयामों के साथ आता है, जिसकी लंबाई 4.99 मीटर है, जो टोयोटा SW4 की तुलना में लगभग 20 सेंटीमीटर अधिक है, और यह पांच यात्रियों को ले जा सकता है।

यह वाहन ऑफ-रोड गतिविधियों के लिए लक्षित लक्जरी एसयूवी सेगमेंट में आता है। इसके मुख्य प्रतिस्पर्धियों में टोयोटा SW4 डायमंड, पिछले सप्ताह प्रदर्शित जेटोर G700 और BYD का डेन्ज़ा B5 शामिल है, जिसकी शुरुआती कीमत ₹405 हजार है।

डेन्ज़ा B5 को एक महत्वपूर्ण प्रतिद्वंद्वी माना जाता है, क्योंकि जून में यह प्रीमियम श्रेणी में बिक्री में अग्रणी पहला चीनी वाहन बन गया था, जिसने बीएमडब्ल्यू के मॉडलों को पीछे छोड़ दिया था।

टैंक 400 का डिज़ाइन सीधी रेखाओं, प्रमुख फेंडर और पीछे लगे स्पेयर व्हील की विशेषता रखता है, जो अभियानों के लिए इसकी तैयारी का सुझाव देता है। संरचनात्मक रूप से, एसयूवी जिप की परंपरा का पालन करता है, जिसे चेसिस पर बॉडी के साथ बनाया गया है, जिसमें 4x4 ट्रैक्शन और कम गियर शामिल हैं। उपयोग किया जाने वाला प्लेटफॉर्म टैंक 300, हैवल H9 और पिकअप पोअर P30 के साथ साझा किया जाता है।

जीडब्ल्यूएम ने पुष्टि की कि टैंक 400 का ब्राज़ीलियाई संस्करण प्लग-इन हाइब्रिड होगा, जो बाहरी चार्जिंग की अनुमति देगा, और इसमें फ्लेक्स इंजन होगा। प्रणोदन प्रणाली, जिसे Hi4-T कहा जाता है, नौ-स्पीड ऑटोमैटिक ट्रांसमिशन का उपयोग करती है।

चीन में, वाहन का कॉन्फ़िगरेशन 2.0 टर्बो पेट्रोल इंजन को इलेक्ट्रिक मोटर के साथ जोड़ता है, जिससे कुल शक्ति 400 हॉर्सपावर से अधिक हो जाती है। चीनी चक्र में, यह केवल बिजली का उपयोग करके 105 किमी तक चल सकता है, जिसे इनमेट्रो द्वारा निर्धारित आंकड़े की तुलना में अधिक आशावादी माना जाता है।

ब्राज़ीलियाई जनता को अगस्त में आयोजित इंटरलागोस फेस्टिवल के दौरान मॉडल को देखने का अवसर मिला था। आधिकारिक पूर्ण प्रस्तुति और राष्ट्रीय तकनीकी विनिर्देशों का खुलासा 9 और 10 नवंबर को निर्धारित है, जो 2026 में देश में जीडब्ल्यूएम के अंतिम लॉन्च इवेंट के साथ मेल खाता है।

समान कहानियाँ

नया मर्सिडीज CLA बीएमडब्ल्यू सीरीज़ 2 और ऑडी A3 के साथ प्रतिस्पर्धा करने के लिए R$ 364,900 की कीमत पर ब्राजील में आता है
और पढ़ें
autopapo.com.br

नया मर्सिडीज CLA बीएमडब्ल्यू सीरीज़ 2 और ऑडी A3 के साथ प्रतिस्पर्धा करने के लिए R$ 364,900 की कीमत पर ब्राजील में आता है

मर्सिडीज-बेंज CLA की नई पीढ़ी की प्री-सेल ब्राजील में पहले से ही उपलब्ध है। इस सोमवार, 26 तारीख को, मर्सिडीज ने CLA 200 AMG लाइन मॉडल की बिक्री शुरू की, जिसका सुझाया गया मूल्य R$ 364,900 है। यह कीमत 2023 में लॉन्च किए गए CLA 200 AMG लाइन की लागत की तुलना में R$ 18 हजार की वृद्धि दर्शाती है।

यह वाहन देश में मर्सिडीज-बेंज की नई कॉम्पैक्ट कार लाइन के लिए विकसित एक प्लेटफॉर्म, MMA (मॉड्यूलर आर्किटेक्चर मर्सिडीज-बेंज) का उपयोग करके बेचा जाने वाला पहला है।

एंट्री-लेवल लक्जरी कारों के सेगमेंट में, CLA सीधे बीएमडब्ल्यू सीरीज़ 2 ग्रैंड कूपे और ऑडी A3 सेडान के खिलाफ प्रतिस्पर्धा करने के लिए खुद को स्थापित करता है। हालांकि, राष्ट्रीय बाजार के लिए डिज़ाइन किए गए संस्करण की पूरी तकनीकी जानकारी अभी तक जारी नहीं की गई है।

यूरोप में, CLA 200 संस्करण 163 hp और 25.5 kgfm उत्पन्न करने वाले चार सिलेंडर वाले 1.5 टर्बो इंजन से लैस है, जिसे 30 hp और 20.4 kgfm के इलेक्ट्रिक मोटर के साथ जोड़ा गया है। यह संयोजन एक आठ-स्पीड डुअल-क्लच ऑटोमेटेड गियरबॉक्स में एकीकृत है, जो एक हल्के हाइब्रिड सिस्टम का निर्माण करता है।

दोनों इंजन मिलकर कुल 184 hp और 33.7 kgfm का उत्पादन करते हैं, जो फ्रंट-व्हील ड्राइव पर काम करते हैं। निर्माता के अनुसार, सेडान केवल 8 सेकंड में 100 किमी/घंटा की गति तक पहुंच सकता है, अधिकतम गति 232 किमी/घंटा है, और यूरोपीय खपत चक्र में ईंधन की खपत 18.5 किमी/लीटर से 20.4 किमी/लीटर के बीच है।

नए CLA के आयाम 4.72 मीटर लंबाई, 1.85 मीटर चौड़ाई, 1.45 मीटर ऊंचाई और 2.79 मीटर व्हीलबेस के हैं। इसका बूट 405 लीटर की क्षमता रखता है। AMG लाइन पैकेज, जो मर्सिडीज की स्पोर्टिंग शैली को दर्शाता है, में 18 इंच के पहिये शामिल हैं। इसके अलावा, कार में पैनोरमिक सनरूफ और बिना मैन्युअल संपर्क के बूट खोलने की कार्यक्षमता मानक के रूप में आती है।

अंदरूनी हिस्से में, बड़ा अंतर MBUX सुपरस्क्रीन के साथ नई पीढ़ी की मल्टीमीडिया सेंट्रल है, जिसमें डैशबोर्ड पर अगल-बगल रखे स्क्रीन होते हैं। CLA में मोबाइल के माध्यम से डिजिटल की और ऑनलाइन वॉयस कमांड कार्यक्षमता भी है। ड्राइविंग सहायता प्रणालियों में अडैप्टिव क्रूज कंट्रोल डिस्ट्रोनिक शामिल है, जो सामने वाले वाहन से दूरी को समायोजित करता है, साथ ही लेन कीपिंग, आपातकालीन ब्रेकिंग, ब्लाइंड स्पॉट डिटेक्शन और पार्कट्रॉनिक पार्किंग सेंसर जैसी सुविधाएँ भी शामिल हैं।

शेवरले ट्रेलब्लेज़र, सात सीटों वाला एसयूवी, टोयोटा SW4 से कम कीमत पर पेश किया गया है, लेकिन बिक्री कम बनी हुई है
और पढ़ें
autopapo.com.br

शेवरले ट्रेलब्लेज़र, सात सीटों वाला एसयूवी, टोयोटा SW4 से कम कीमत पर पेश किया गया है, लेकिन बिक्री कम बनी हुई है

शेवरले द्वारा निर्मित सात सीटों वाला एसयूवी, शेवरले ट्रेलब्लेज़र, डीलरशिप पर 390 हजार रुपये से कम मूल्य पर बेचा जा रहा है।

वेबमोटर्स पोर्टल पर, 2025/2026 मॉडल के हाई कंट्री संस्करण की शून्य-माइलेज इकाइयाँ 388,900 रुपये से शुरू होने वाली कीमतों पर मिलीं। यह मूल्य आधिकारिक सूची मूल्य 422,590 रुपये से 33,690 रुपये की कमी दर्शाता है, जो 2027 लाइन के अनुरूप है। और भी कम मूल्य पर भी समय-समय पर विज्ञापन हैं, जो 379,900 रुपये हैं।

इन प्रचार कीमतों के साथ, ट्रेलब्लेज़र टोयोटा SW4 के तालिका मूल्य से नीचे है, जो पांच सीटों वाले SRX प्लैटिनम कॉन्फ़िगरेशन में 417,590 रुपये से शुरू होता है। शेवरले स्वयं छूट प्रदान करता है, लेकिन ये केवल CNPJ के लिए सीधी बिक्री तक सीमित हैं, जहां हाई कंट्री अक्टूबर में 399,161 रुपये का है।

कम कीमत के बावजूद, एसयूवी की बिक्री मात्रा में सुधार नहीं हुआ है। फेनाब्रेव डेटा के अनुसार, जनवरी से सितंबर के बीच ट्रेलब्लेज़र ने 2,576 पंजीकरण दर्ज किए, जबकि SW4 ने 9,917 दर्ज किए, जो लगभग चार गुना अधिक है।

अक्टूबर के शुरुआती दिनों में, विशेष रूप से 24 तारीख तक, शेवरले की 231 इकाइयाँ बेची गईं जबकि टोयोटा की 1,044 इकाइयाँ बेची गईं। सेगमेंट लीडर, SW4, के पास भी डीलरशिप पर ऑफ़र हैं जबकि टोयोटा अपनी नई पीढ़ी के लॉन्च का इंतजार कर रहा है, जो 2027 के लिए निर्धारित है।

कीमत में कटौती के बावजूद, ट्रेलब्लेज़र GWM हैवल H9 से महंगा बना हुआ है, जो एक अन्य सात सीटों वाला प्रतियोगी है, जिसका शीर्ष संस्करण, सेलेक्शन, 339 हजार रुपये में सूचीबद्ध है।

प्रदर्शन के मामले में, ट्रेलब्लेज़र 2.8 टर्बोडीजल इंजन से लैस है, जो 207 हॉर्सपावर और 52 किलोग्राम-मीटर टॉर्क उत्पन्न करता है, जो आठ-स्पीड ऑटोमैटिक ट्रांसमिशन और 4x4 ट्रैक्शन सिस्टम के साथ जुड़ा हुआ है। शेवरले सूचित करता है कि वाहन 0 से 100 किमी/घंटा की गति 9.5 सेकंड में प्राप्त करता है और अधिकतम गति 180 किमी/घंटा तक पहुंचता है। इनमेट्रो माप के अनुसार खपत शहर में 9.4 किमी/लीटर और राजमार्ग पर 11.6 किमी/लीटर है।

एसयूवी के आयाम 4.89 मीटर लंबा, 1.90 मीटर चौड़ा, 1.86 मीटर ऊंचा और 2.85 मीटर व्हीलबेस हैं। सात सीटों का उपयोग करने पर सामान रखने की जगह 205 लीटर है और तीसरी पंक्ति को मोड़ने पर यह 554 लीटर तक बढ़ जाती है।

2027 लाइन के लिए, शेवरले लिमिटेड मिडनाइट श्रृंखला भी उपलब्ध कराएगा, जिसमें ऑफ-रोड उपयोग के लिए अनुकूलित सस्पेंशन है, जिसकी कीमत 438,590 रुपये है।

बीएमडब्ल्यू एफ 450 आरआर, एस 1000 आरआर का लघु संस्करण मानी जाती है, जिसमें 48 हॉर्सपावर हैं और इसकी कीमत लगभग 42 हजार आर$ है
और पढ़ें
autopapo.com.br

बीएमडब्ल्यू एफ 450 आरआर, एस 1000 आरआर का लघु संस्करण मानी जाती है, जिसमें 48 हॉर्सपावर हैं और इसकी कीमत लगभग 42 हजार आर$ है

बीएमडब्ल्यू मोटरराड ने एफ 450 आरआर लॉन्च की है, जो सुपरस्पोर्टिव एस 1000 आरआर का एक छोटा संस्करण है। इस मॉडल को यूरोप में आरआर लाइन के लिए नए प्रवेश विकल्प के रूप में पेश किया गया था, जिसमें ब्रांड के फेयर्ड स्पोर्ट्स मोटरसाइकिल शामिल हैं।

जर्मनी में, मोटरसाइकिल की शुरुआती कीमत लगभग 42 हजार आर$ है, जो 7,250 यूरो के बराबर है। एफ 450 आरआर 420 सीसी के दो-सिलेंडर इंजन से लैस है, जो एफ 450 जीएस के इंजन से लिया गया है, जो 8,750 आरपीएम पर 48 हॉर्सपावर और 6,750 आरपीएम पर 4.4 किलोग्राम मीटर टॉर्क उत्पन्न करता है। निर्माता ने बताया कि इस टॉर्क का 80% पहले से ही 3,000 आरपीएम से उपलब्ध है, और इसमें छह गियर वाला गियरबॉक्स है।

शक्ति को विशेष रूप से यूरोपीय लाइसेंस की ए2 श्रेणी को पूरा करने के लिए कैलिब्रेट किया गया है, जो शुरुआती बाइक चालकों के लिए 35 किलोवाट (48 हॉर्सपावर के बराबर) की सीमा लगाता है।

संरचनात्मक रूप से, यह असेंबली स्टील ट्यूबुलर चेसिस पर बनी है और इसका परिचालन वजन 177 किलोग्राम है। बीएमडब्ल्यू के अनुसार, यह 5.6 सेकंड में 100 किमी/घंटा की गति तक पहुंच सकती है और 177 किमी/घंटा की अधिकतम गति प्राप्त कर सकती है।

फेयरिंग की सौंदर्यशास्त्र आरआर लाइन के विशिष्ट डिजाइन को दर्शाती है, जिसमें निचला सामने का हिस्सा, ऊंचा पिछला हिस्सा और वायुगतिकी के लिए साइड विंगलेट हैं। एलईडी हेडलाइट बड़ी बीएमडब्ल्यू मोटरसाइकिलों के प्रकाश हस्ताक्षर की नकल करती है, और साइड एयर इनटेक में असममित डिज़ाइन होता है।

फैक्ट्री मानक के रूप में, एफ 450 आरआर 6.5 इंच का टीएफटी पैनल, कनेक्टिविटी क्षमता, इलेक्ट्रॉनिक थ्रॉटल और तीन राइडिंग मोड: रेन, रोड और रेस के साथ आती है। फ्रंट ब्रेकिंग सिस्टम में 310 मिमी डिस्क और चार पिस्टन वाला ब्रेंबो मोनोब्लॉक कैलिपर का उपयोग किया जाता है, साथ ही एबीएस प्रो भी होता है, जो मोड़ के दौरान भी काम करता है।

यूरोप में, यह बाइक चार अलग-अलग कॉन्फ़िगरेशन में उपलब्ध है, जो सार्वजनिक सड़कों और ट्रैक दोनों के उपयोग के लिए अनुकूलित दृश्य और उपकरण पैकेज प्रदान करती है। अधिक महंगे संस्करणों में ईज़ी राइड क्लच शामिल हो सकता है, जो स्वचालित क्लच प्रणाली है जो वाहन को शुरू या रोकने के लिए लीवर का उपयोग करने की आवश्यकता को समाप्त करती है।

वर्तमान में, 450 परिवार को ब्राजील बाजार में पेश नहीं किया गया है। हालांकि बीएमडब्ल्यू ने देश में एफ 450 जीएस बेचने के अपने इरादे की पुष्टि की है, कोई तारीख या कीमत जारी नहीं की गई है। यदि यह आता है, तो आरआर यामाहा आर3 और कावासाकी निंजा 500 जैसे मॉडलों के साथ प्रतिस्पर्धा करेगा।

लोकप्रिय