2026 में खरीदने के लिए अनुशंसित 32 जीबी रैम वाले सात नोटबुक मॉडल
और पढ़ें
Tecnoblog
tecnoblog.net

2026 में खरीदने के लिए अनुशंसित 32 जीबी रैम वाले सात नोटबुक मॉडल

32 जीबी रैम से लैस नोटबुक उन उपयोगकर्ताओं के लिए आदर्श माने जाते हैं जो अक्सर एक साथ कई एप्लिकेशन का उपयोग करते हैं, क्योंकि वे अधिक मात्रा में अस्थायी डेटा को बनाए रखने की अनुमति देते हैं। यह सलाह दी जाती है कि अधिक आधुनिक मानकों और बेहतर ट्रांसफर गति वाली रैम को प्राथमिकता दी जाए, हालांकि प्रोसेसर, स्क्रीन की गुणवत्ता और बैटरी जीवन जैसी विशेषताओं का मूल्यांकन करना भी महत्वपूर्ण है।

खरीद निर्णय में सहायता के लिए, Tecnoblog ने 32 जीबी रैम वाले सात नोटबुक विकल्पों की सूची संकलित की है, जिसका उद्देश्य मल्टीटास्किंग कार्यों के दौरान झटके लगने से रोकना है। सूचीबद्ध मॉडलों में Asus, Samsung, Acer, Lenovo और Vaio ब्रांडों के ऑफ़र शामिल हैं।

Asus Vivobook S 14

यह मॉडल उत्पादकता और मल्टीटास्किंग के लिए एक उत्कृष्ट विकल्प के रूप में सामने आता है। इसमें इंटेल कोर अल्ट्रा 7 258V (8 कोर और 8 थ्रेड्स) प्रोसेसर, LPDDR5X मानक पर 32 जीबी रैम और 1 टीबी एसएसडी एकीकृत है, जो पर्याप्त भंडारण स्थान प्रदान करता है। इसकी 14 इंच की OLED स्क्रीन जीवंत रंग और गहरे कंट्रास्ट प्रदान करती है, हालांकि इसकी रिफ्रेश रेट 60 हर्ट्ज तक सीमित है। डिस्प्ले WUXGA (1920 x 1200 पिक्सल) रिज़ॉल्यूशन दिखाता है।

केवल 1.3 किलोग्राम वजन के साथ, धातु निर्माण के बावजूद, इस नोटबुक में 75 Wh की बैटरी लगी है, जो 27 घंटे तक की स्वायत्तता सुनिश्चित करती है। अन्य विशेषताओं में MIL-STD-810H सैन्य स्थायित्व प्रमाणन और Asus IceCool थर्मल तकनीक शामिल है।

Asus ROG Strix G16

गेमर्स और उच्च मांगों वाले उपयोगकर्ताओं के लिए डिज़ाइन किया गया, Asus ROG Strix G16 में इंटेल कोर i9 14900HX (24 कोर और 32 थ्रेड्स) प्रोसेसर और 32 जीबी DDR5 रैम है। ग्राफिक प्रोसेसिंग के लिए, इसमें RTX 5070 (8 जीबी) ग्राफिक्स कार्ड और 1 टीबी NVMe एसएसडी है। हालांकि इसमें OLED स्क्रीन का उपयोग नहीं किया जाता है, इसका 16 इंच का IPS पैनल 2.5K (2560 x 1600) रिज़ॉल्यूशन और 240 हर्ट्ज की उच्च रिफ्रेश रेट प्रदान करता है, जो विशेष रूप से FPS शैलियों में गेमिंग की सुगमता को बढ़ाता है।

इस उपकरण की बैटरी क्षमता 8,100 mAh है, और पैकेज में रिचार्ज के लिए 280 W का पावर स्रोत शामिल है। एक नकारात्मक पहलू जिसका उल्लेख किया गया है वह 2.6 किलोग्राम का वजन है, जो पोर्टेबिलिटी को प्रभावित कर सकता है।

Galaxy Book 6 को एक ऐसे विकल्प के रूप में प्रस्तुत किया गया है जो दैनिक गतिविधियों के लिए उच्च प्रदर्शन प्रदान करता है। यह इंटेल कोर अल्ट्रा 7 355 चिप द्वारा संचालित है, जिसमें 8 कोर और 8 थ्रेड्स हैं, जिसे 32 जीबी LPDDR5X रैम और 1 टीबी NVMe एसएसडी द्वारा पूरक किया गया है। इसकी 14 इंच की IPS स्क्रीन प्रतिस्पर्धियों की तुलना में अधिक कॉम्पैक्ट है, जो 1920 x 1200 पिक्सल रिज़ॉल्यूशन और एंटी-ग्लेयर फिनिश प्रदर्शित करती है। डिस्प्ले की रिफ्रेश रेट 60 हर्ट्ज है, जिसे 120 हर्ट्ज या उससे अधिक की स्क्रीन की तुलना में एक अधिक बुनियादी मानक माना जाता है।

इस नोटबुक का डिज़ाइन हल्का है, जिसका वजन 1.43 किलोग्राम है, और यह पतला (14.9 मिमी मोटाई) है, साथ ही इसमें 61 Wh की लिथियम-आयन बैटरी है, जो 24 घंटे तक का उपयोग प्रदान करती है।

Acer Nitro V15

Acer Nitro V15 को कैज़ुअल या शुरुआती गेमर्स के लिए उपयुक्त नोटबुक के रूप में सुझाया गया है। हालांकि यह Asus ROG Strix G16 की तुलना में अधिक मामूली है, इसमें AMD Ryzen 7 7735HS (8 कोर और 16 थ्रेड्स) प्रोसेसर, 32 जीबी DDR5 रैम और 512 जीबी एसएसडी लगा है। समर्पित ग्राफिक्स कार्ड RTX 4060 है, जिसमें 6 जीबी VRAM है।

स्क्रीन का आकार 15.6 इंच है, जिसमें फुल एचडी (1920 x 1080 पिक्सल) रिज़ॉल्यूशन और 165 हर्ट्ज की रिफ्रेश रेट है, जो अधिक सहज गेमिंग प्रदान करता है। हालांकि, 45% NTSC कवरेज प्रदर्शित रंगों की निष्ठा को सीमित करता है। 2.1 किलोग्राम वजन वाला यह डिवाइस 57 Wh की बैटरी के साथ आता है, जिसकी स्वायत्तता 5 घंटे तक है। इसमें स्थिर तापमान बनाए रखने के लिए दो पंखों वाला कूलिंग सिस्टम भी है।

Lenovo ThinkBook 14 Gen 6

बुनियादी और मध्यम उपयोगों के लिए उन्मुख, Lenovo ThinkBook 14 Gen 6 मल्टीटास्किंग के लिए अच्छा प्रदर्शन प्रदान करता है। इसके विनिर्देशों में i7-13700H (14 कोर और 20 थ्रेड्स) चिप, 32 जीबी DDR5 रैम और 256 जीबी एसएसडी शामिल हैं। 14 इंच की कॉम्पैक्ट स्क्रीन WUXGA रिज़ॉल्यूशन और 60 हर्ट्ज रिफ्रेश रेट प्रदर्शित करती है। Acer Nitro V15 की तरह, Lenovo ThinkBook 14 Gen 6 का डिस्प्ले 45% NTSC रंग कवरेज रखता है, जो इसे इमेज एडिटिंग कार्यों के लिए अनुपयुक्त बनाता है।

ऊर्जा के संबंध में, बैटरी की क्षमता 60 Wh है और यह फास्ट चार्जिंग का समर्थन करती है। यह डिवाइस हल्का भी है, जिसका वजन केवल 1.38 किलोग्राम है।

Vaio FE16 को एक मध्यवर्ती नोटबुक के रूप में रखा गया है, जो अध्ययन, काम और व्यक्तिगत उपयोग के लिए आदर्श है। यह डिवाइस AMD Ryzen 5-5625U (6 कोर और 12 थ्रेड्स) चिप और 512 जीबी NVMe एसएसडी से लैस है। मल्टीटास्किंग में प्रदर्शन को अनुकूलित करने के लिए इसमें 32 जीबी रैम है, भले ही यह पुराने DDR4 मानक का उपयोग करता हो। 16 इंच की स्क्रीन बहुत सहज नहीं मानी जाती है, जिसमें 60 हर्ट्ज की रिफ्रेश रेट होती है। इसके विपरीत, डिस्प्ले में एंटी-ग्लेयर फिनिश और WUXGA रिज़ॉल्यूशन है, जो फुल एचडी से बेहतर है। डिवाइस का वजन 1.85 किलोग्राम है और इसमें अधिकतम 10 घंटे की स्वायत्तता के साथ 55 Wh की बैटरी शामिल है।

Lenovo IdeaPad Slim 3

Lenovo IdeaPad Slim 3 एक मध्यवर्ती नोटबुक है जिसे उन लोगों के लिए डिज़ाइन किया गया है जिन्हें दैनिक कार्यों, मध्यम उत्पादकता और कई टैब खुले रखकर ब्राउज़िंग के लिए अच्छे प्रदर्शन की आवश्यकता होती है। इसमें 32 जीबी रैम और इंटेल कोर 7 350 (6 कोर और 6 थ्रेड्स) प्रोसेसर के साथ-साथ स्थानीय भंडारण के लिए 512 जीबी एसएसडी है। 15.3 इंच की LCD स्क्रीन WUXGA रिज़ॉल्यूशन और दृश्यता में सुधार के लिए एंटी-ग्लेयर तकनीक के साथ आती है, जबकि 60 हर्ट्ज की रिफ्रेश रेट एक सरल मानक बनी रहती है।

यह उपकरण 1.59 किलोग्राम वजन का है और इसमें 65 Wh की क्षमता वाली बैटरी है।

32 जीबी रैम वाला सर्वश्रेष्ठ नोटबुक चुनते समय, मेमोरी मॉड्यूल की विशिष्टताओं पर विचार करना महत्वपूर्ण है। तेज प्रोसेसर, अधिक सहज स्क्रीन और उच्च रिज़ॉल्यूशन के साथ-साथ लंबी चलने वाली बैटरी पर ध्यान देना उचित है, क्योंकि ये विशिष्टताएं समान मॉडलों के बीच अंतर करने में मदद करती हैं।

Samsung Galaxy Book 6

Samsung Galaxy Book 6 को सूची में सबसे अच्छा लागत-लाभ प्रदान करने वाले नोटबुक के रूप में इंगित किया गया है। इसमें फ़ाइलें और तस्वीरें संग्रहीत करने के लिए 32 जीबी LPDDR5X रैम और 1 टीबी एसएसडी है। इसके अतिरिक्त, यह लैपटॉप केवल 1.4 किलोग्राम वजनी है और 24 घंटे तक की स्वायत्तता प्रदान करता है।

Vaio FE16 एक और अधिक किफायती विकल्प के रूप में सामने आता है, जिसमें AMD Ryzen 5-5625U प्रोसेसर, WUXGA स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन और 32 जीबी रैम है। एकमात्र कमी DDR4 रैम मानक का उपयोग है, जिसके परिणामस्वरूप DDR5 मानक की तुलना में कम ट्रांसफर दर होती है।

यह ध्यान रखना महत्वपूर्ण है कि 32 जीबी रैम वाला नोटबुक उन लोगों के लिए सुगमता और विश्वसनीयता सुनिश्चित करता है जो एक साथ कई एप्लिकेशन और टैब का उपयोग करते हैं, जिसमें अधिक मांग वाले सॉफ़्टवेयर भी शामिल हैं। भले ही रैम की कुल क्षमता का उपयोग न किया जाए, ऑपरेटिंग सिस्टम हाल ही में एक्सेस किए गए डेटा और फ़ाइलों तक त्वरित पहुंच को तेज करने के लिए खाली मेमोरी का उपयोग कैश के रूप में कर सकता है, यानी अतिरिक्त रैम बर्बाद नहीं होती है।

सामान्य उपयोगकर्ताओं के लिए, 16 जीबी रैम वाला नोटबुक अनुशंसित है, क्योंकि यह कई टैब के साथ ब्राउज़ करने, ऑपरेटिंग सिस्टम फ़ोल्डरों का प्रबंधन करने और मध्यम जटिलता वाले प्रोग्राम चलाने जैसे मल्टीटास्किंग के लिए पर्याप्त सुरक्षा मार्जिन प्रदान करता है। वहीं, 32 जीबी मॉडल अधिक गहन कार्यभार के लिए आदर्श हैं, जिससे एक ही समय में अधिक डेटा रैम मेमोरी में संग्रहीत किया जा सकता है, जिसमें भारी वीडियो संपादन या गेमिंग सॉफ्टवेयर भी शामिल हैं।

अंत में, 32 जीबी रैम तक अपग्रेड करना संभव है, बशर्ते नोटबुक इस विस्तार का समर्थन करता हो। केवल यह जांचना पर्याप्त नहीं है कि रैम विस्तार योग्य है या नहीं; यह पुष्टि करना आवश्यक है कि लैपटॉप 32 जीबी या उससे अधिक के साथ संगत है, क्योंकि समर्थित अधिकतम सीमा मॉडल के बीच भिन्न होती है।

समान कहानियाँ

पीसी अपग्रेड के लिए छूट पर सर्वश्रेष्ठ DDR5 रैम मेमोरी विकल्पों का चयन
और पढ़ें
olhardigital.com.br

पीसी अपग्रेड के लिए छूट पर सर्वश्रेष्ठ DDR5 रैम मेमोरी विकल्पों का चयन

यदि आपके कंप्यूटर को अधिक प्रदर्शन की आवश्यकता है, तो उचित रैम में निवेश करने का यह आदर्श समय है। अमेज़ॅन पर छूट पर उपलब्ध तीन DDR5 मॉड्यूल विकल्पों को इकट्ठा किया गया है, जो उन लोगों के लिए हैं जो डेस्कटॉप के प्रदर्शन को सरल तरीके से बेहतर बनाना चाहते हैं।

डेस्कटॉप के लिए DDR5 रैम 8GB 5600MHz — MACROVIP

MACROVIP DDR5 सेगमेंट में एक प्रवेश विकल्प प्रस्तुत करता है, जो 5600MHz की आवृत्ति के साथ 8GB क्षमता प्रदान करता है। यह मॉड्यूल उन उपयोगकर्ताओं के लिए अनुशंसित है जो नई पीढ़ी की मेमोरी में संक्रमण शुरू कर रहे हैं, और समकालीन डेस्कटॉप प्लेटफॉर्म के लिए उपयुक्त है, जिससे दैनिक उपयोग में अधिक सहजता मिलती है।

दूसरी सिफारिश Corsair की Vengeance लाइन का 16GB DDR5 मॉड्यूल है। यह लाइन प्रदर्शन और विश्वसनीयता के बीच संतुलन बनाए रखने के लिए पहचानी जाती है। 5200MHz की आवृत्ति, CL40 विलंबता और AMD EXPO और Intel XMP 3.0 मानकों के समर्थन के साथ, यह बिना किसी जटिल मैन्युअल कॉन्फ़िगरेशन की आवश्यकता के विभिन्न सिस्टम में आसानी से एकीकृत हो जाता है, जो गेमिंग या गहन कार्य वाले पीसी के लिए एक मजबूत विकल्प है।

Adata भी एक मॉड्यूल प्रदान करता है जो उच्च आवृत्ति को ऊर्जा दक्षता के साथ जोड़ता है, जो DDR5 मानक की विशेषता है। मॉडल AD5U56008G-S, जिसमें 8GB और 5600MHz है, एक वैकल्पिक समाधान प्रस्तुत करता है जो स्थिरता बनाए रखते हुए अधिक गति चाहने वाले डेस्कटॉप के लिए उपयुक्त है, जो DDR5 किट को पूरक करने या शुरू करने दोनों के लिए उपयोगी है।

DDR5 मेमोरी की बढ़ती पहुंच के साथ, यह स्टॉक बदलने से पहले अपग्रेड करने का एक अच्छा समय है। पाठकों को लिंक पर क्लिक करने, ऑफ़र की तुलना करने और उस विकल्प का चयन करने के लिए प्रोत्साहित किया जाता है जो उनके प्लेटफॉर्म के साथ सबसे अच्छा मेल खाता है।

खरीदने के लिए 2026 में 14-इंच स्क्रीन वाले 10 कॉम्पैक्ट लैपटॉप की समीक्षा
और पढ़ें
tecnoblog.net

खरीदने के लिए 2026 में 14-इंच स्क्रीन वाले 10 कॉम्पैक्ट लैपटॉप की समीक्षा

14-इंच डिस्प्ले वाले लैपटॉप उन उपयोगकर्ताओं के लिए एक उत्कृष्ट विकल्प हैं जिन्हें एक पोर्टेबल कंप्यूटर की आवश्यकता होती है। 1.5 किलोग्राम से कम वजन वाले मॉडल भी उपलब्ध हैं जो बिना नेटवर्क कनेक्शन के पूरे दिन काम कर सकते हैं, जिससे सर्वश्रेष्ठ गतिशीलता का अनुभव मिलता है।

Tecnoblog ने 14-इंच लैपटॉप के 10 मॉडलों की सूची प्रस्तुत की है जिन पर 2026 में विचार किया जा सकता है। इस समीक्षा में Apple, Asus, Dell, Lenovo, Positivo और Samsung जैसे ब्रांडों के उपकरणों को शामिल किया गया है।

Lenovo Yoga Slim 7i

Lenovo Yoga Slim 7i (83GM0003BR) उन लोगों के लिए उपयुक्त है जो काम और पढ़ाई के लिए पोर्टेबिलिटी और प्रदर्शन के संयोजन को महत्व देते हैं। यह Intel Core Ultra 5 125H चिप, 16 जीबी रैम और 512 जीबी एम.2 एसएसडी स्टोरेज से लैस है, जो मल्टीटास्किंग और मध्यम उत्पादकता के दौरान सहज संचालन सुनिश्चित करता है।

गतिशीलता के संबंध में, Lenovo Yoga Slim 7i अच्छे गुण प्रदर्शित करता है: 14-इंच OLED डिस्प्ले जिसमें WUXGA (1920 x 1200 पिक्सल) रिज़ॉल्यूशन है, यह केवल 1.39 किलोग्राम का वज़न है और इसकी मोटाई 14.99 मिमी है, जो इसे बैग या बैकपैक में ले जाने में आसान बनाता है।

पावर USB-C के माध्यम से प्रदान किया जाता है, जिससे एक ही चार्जिंग एडाप्टर का उपयोग करके लैपटॉप, फोन और टैबलेट के लिए बैग में जगह बचाई जा सकती है। 65 वॉट-घंटे की बैटरी फास्ट चार्जिंग का समर्थन करती है: नेटवर्क से 15 मिनट चलाने पर दो घंटे तक की स्वायत्तता मिलती है।

Lenovo Yoga Slim 7i में USB-A 3.2 पोर्ट, थंडरबोल्ट 4 सपोर्ट वाले दो USB-C पोर्ट, HDMI 2.1 आउटपुट, 3.5 मिमी ऑडियो जैक भी शामिल है। इसके अलावा, लैपटॉप डॉल्बी एटमॉस साउंड, फुल एचडी वेबकैम और इंटेल आर्क ग्राफिक्स से सुसज्जित है।

Asus Zenbook S14

Asus Zenbook S14 उन लोगों के लिए एक उत्कृष्ट लैपटॉप है जो प्रदर्शन और गतिशीलता के बीच एक अच्छा संतुलन चाहते हैं। केवल 1.2 किलोग्राम के वजन और 1.1 सेमी की अल्ट्रा-पतली डिज़ाइन के साथ, यह Intel Core Ultra 7 355 चिप, 16 जीबी रैम और 512 जीबी एम.2 NVMe एसएसडी से लैस है।

मुख्य लाभों में से एक बैटरी है: 77 वॉट-घंटे की क्षमता 27 घंटे तक के उपयोग का वादा करती है, और फास्ट चार्जिंग केवल 49 मिनट में 60% स्वायत्तता बहाल करने की अनुमति देती है।

Asus Zenbook S14 की एक और आकर्षक विशेषता 2.8K रिज़ॉल्यूशन और OLED पैनल वाली स्क्रीन है। कनेक्टिविटी के संबंध में, लैपटॉप में थंडरबोल्ट 4 सपोर्ट वाले दो USB-C पोर्ट, एक USB-A 3.2 पोर्ट, HDMI आउटपुट और 3.5 मिमी ऑडियो जैक है।

Asus Vivobook S14

यदि आपको गहन काम और पढ़ाई के लिए अच्छी गतिशीलता वाला लैपटॉप चाहिए, तो Asus Vivobook S14 एक उपयुक्त विकल्प होगा। यह लैपटॉप Intel Core Ultra 7 256 V प्रोसेसर और 16 जीबी रैम के साथ उन कार्यों के लिए आदर्श है जिनके लिए उच्च कम्प्यूटेशनल शक्ति की आवश्यकता होती है, लेकिन समर्पित ग्राफिक्स पर निर्भर नहीं होते हैं।

हल्का और पोर्टेबल, Asus Vivobook 1.3 किलोग्राम का वज़न है, इसमें फुल एचडी रिज़ॉल्यूशन वाला 14-इंच OLED डिस्प्ले है, और इसकी मोटाई केवल 1.59 सेमी है। इसकी बैटरी 79 वॉट-घंटे की है, और Asus 27 घंटे तक की स्वायत्तता और फास्ट चार्जिंग की गारंटी देता है।

कनेक्टिविटी के मामले में, Asus Vivobook S14 में दो USB-A 3.2 पोर्ट, दो USB-C 3.2 पोर्ट, HDMI 1.4 आउटपुट और 3.5 मिमी ऑडियो जैक हैं, और यह Wi-Fi 6E का भी समर्थन करता है।

Asus Zenbook 14

उन लोगों के लिए जो AMD पर आधारित उच्च प्रदर्शन और पोर्टेबल लैपटॉप पसंद करते हैं, Asus Zenbook 14 UM3405GA मॉडल एक आदर्श विकल्प हो सकता है। यह लैपटॉप 10-कोर Ryzen AI 9 465 प्रोसेसर, 16 जीबी रैम और फुल एचडी+ रिज़ॉल्यूशन वाले 14-इंच टच OLED डिस्प्ले से लैस है।

Zenbook 14 UM3405GA केवल 1.31 किलोग्राम का वज़न है और पतले डिज़ाइन के लिए जाना जाता है; इसमें Copilot+ PC प्रमाणन है और यह आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस कार्यों के लिए NPU को शामिल करता है।

कनेक्टिविटी भी उच्च स्तर की है: Zenbook 14 UM3405GA में थंडरबोल्ट 4 सपोर्ट वाले दो USB-C पोर्ट, एक USB-A 3.2 पोर्ट, HDMI 2.1 आउटपुट और 3.5 मिमी ऑडियो जैक है।

14 इंच मैकबुक प्रो

यदि पीसी के बजाय मैक को प्राथमिकता दी जाती है, तो 14-इंच मैकबुक प्रो पर विचार किया जाना चाहिए। यह संस्करण 10-कोर सीपीयू और 10-कोर जीपीयू के साथ M5 चिप का उपयोग करता है, जो इसे वीडियो संपादन और 3डी ग्राफिक्स जैसे संसाधन-गहन कार्यों को करने वाले पेशेवरों के लिए आदर्श बनाता है।

24 जीबी रैम और 1 टेराबाइट एसएसडी स्टोरेज की उपलब्धता पर विशेष ध्यान दिया जाना चाहिए। जब ऐप्पल लैपटॉप खरीदते हैं तो यह याद रखना महत्वपूर्ण है कि उनमें अपग्रेड करने की सुविधा नहीं होती है: रैम चिप में एकीकृत होती है, और एसएसडी बोर्ड पर सोल्डर किया जाता है।

ऑपरेटिंग सिस्टम macOS 27 Golden Gate के साथ संगत, MacBook Pro 14 में 3024 x 1964 रिज़ॉल्यूशन और प्रोमोशन तकनीक के साथ 120 हर्ट्ज तक रिफ्रेश रेट वाला Liquid Retina XDR डिस्प्ले है, और यह 1500 निट्स तक की चमक का समर्थन करता है। हालांकि यह ऐप्पल का सबसे पतला लैपटॉप नहीं है, इसकी मोटाई केवल 1.55 सेमी और वजन 1.55 किलोग्राम है।

कनेक्टिविटी के मामले में, MacBook Pro M5 में थंडरबोल्ट 4 सपोर्ट वाले तीन USB-C पोर्ट, HDMI आउटपुट, 3.5 मिमी ऑडियो जैक, SDXC कार्ड स्लॉट और चार्जिंग के लिए MagSafe 3 पोर्ट हैं। बैटरी स्ट्रीमिंग मोड में 24 घंटे तक वीडियो प्लेबैक का वादा करती है जिसमें फास्ट चार्जिंग की सुविधा है।

Zenbook A14 UX3407QA-QD391W

Zenbook A14 UX3407QA-QD391W काम के लिए एक शक्तिशाली और पोर्टेबल लैपटॉप है। यह Snapdragon X1 256 100 प्रोसेसर, 32 जीबी रैम और 1 टीबी एनवीएमई एसएसडी स्टोरेज से लैस है, जो लंबे समय तक गहन मल्टीटास्किंग सत्रों के लिए उच्च कम्प्यूटेशनल शक्ति प्रदान करता है।

Zenbook A14 का मुख्य लाभ इसकी गतिशीलता है। यह लैपटॉप केवल 980 ग्राम का वज़न है और इसकी मोटाई 1.59 सेमी है। इसकी बैटरी 32 घंटे तक की अवधि के साथ प्रभावशाली है, और फास्ट चार्जिंग 49 मिनट में 60% स्वायत्तता प्राप्त करने की अनुमति देती है।

Zenbook A14 में दो USB-C 4 पोर्ट, एक USB-A 3.2 पोर्ट, HDMI 2.1 आउटपुट, 3.5 मिमी ऑडियो जैक और Wi-Fi 6E समर्थन है। हालांकि, उपयोगकर्ताओं को सभी उपयोग किए जा रहे सॉफ़्टवेयर की Arm आर्किटेक्चर के साथ संगतता की जांच करनी चाहिए, क्योंकि सभी एप्लिकेशन समर्थित नहीं हैं।

Galaxy Book 6

Galaxy Book 6 (NP740VJG-LA3BR) उत्पादकता बढ़ाने और सैमसंग इकोसिस्टम में एकीकृत होने के लिए एक अच्छा विकल्प है। यह Intel Core Ultra 5 325 प्रोसेसर, 16 जीबी रैम और 512 जीबी एनवीएमई एसएसडी से लैस है, और इसमें आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस कार्यों के लिए Copilot+ PC प्रमाणन भी है।

इसका 14-इंच आईपीएस डिस्प्ले फुल एचडी+ रिज़ॉल्यूशन, 1.43 किलोग्राम का वज़न और 24 घंटे तक की स्वायत्तता वाली बैटरी अच्छी गतिशीलता प्रदान करती है। बैटरी फास्ट चार्जिंग का भी समर्थन करती है, हालांकि इसका प्रदर्शन सूची में अन्य मॉडलों की तुलना में कम है: 30 मिनट चार्ज करने पर 27% चार्ज होता है।

एल्यूमीनियम बॉडी डिवाइस को बाजार में अधिकांश लैपटॉप की तुलना में प्रीमियम लुक देती है। Galaxy Book 6 व्यापक कनेक्टिविटी विकल्प भी प्रदान करता है: दो USB-C पोर्ट, दो USB-A पोर्ट, HDMI आउटपुट, ईथरनेट RJ-45 पोर्ट और...

लोकप्रिय